В Улан-Удэ трое мужчин «сыграли в ГТА»

В Улан-Удэ трое мужчин "сыграли в ГТА"

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Улан-Удэ трое мужчин решили «сыграть в ГТА» в реальной жизни, отобрав автомобиль у владельца. Поздним вечером 27 марта в отдел полиции Октябрьского района поступило заявление от 42-летнего местного жителя о совершенном в отношении него грабеже. 

Мужчина сообщил, что трое знакомых ему граждан открыто похитили его микроавтобус и забрали ключи и документы от другого авто. Ущерб составил свыше 180 тысяч рублей. Он пояснил, что подозреваемые застали его за работой в автомастерской, избили и стали требовать деньги, а затем потребовали отдать автомашины – якобы, за покровительство в решении определенных вопросов.  

В результате оперативно-разыскных мероприятий злоумышленники – трое мужчин в возрасте от 24 до 54 лет, один из которых ранее был неоднократно судим – по горячим следам были задержаны полицейскими, а похищенное изъято. 

Подозреваемые выдвинули свою версию происшедшего. По их словам, автомобили они забрали и планировали оформить на себя в счет долга. Поскольку потерпевший, якобы, разбил авто одного из них и не отремонтировал в срок авто другого. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи – лишение свободы на срок до семи лет.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector