В Улан-Удэ сотрудники ГИБДД применили оружие для задержания пьяного водителя

03.mvd.ru

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Улан-Удэ в ночь на 24 марта, сотрудники ГИБДД применили оружие в ходе преследования пьяного водителя. В ходе несения службы инспекторами ДПС была замечена автомашина отечественного производства, водитель которой при совершении маневра не включил указатель поворота. Также водитель проигнорировал требование сотрудников полиции об остановке и продолжил движение. 

Полицейские организовали преследование нарушителя, в ходе которого водитель автомашины создавал аварийные ситуации. Руководствуясь пунктами 1 и 4 части 3 статьи 23 Федерального закона «О полиции», автоинспекторы приняли решение о применении табельного оружия для остановке транспортного средства. После предупредительного выстрела вверх сотрудники полиции произвели прицельные выстрелы по колесам транспортного средства. 

В результате применения огнестрельного оружия пострадавших нет. Нарушитель был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. По результатам проведенного освидетельствования у него установлено алкогольное опьянение. В настоящее время водитель — не работающий, ранее неоднократно судимый 35-летний местный житель привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителем, не имеющим права управления транспортным средством. 

Нарушителю предстоит оплатить штраф в размере – 30 тысяч рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector