В Улан-Удэ водитель перепутав газ с тормозом сбил 10-летнюю девочку (ВИДЕО)

ГИБДД по Бурятии

Как сообщает ГИБДД по Бурятии, в Улан-Удэ водитель иномарки, перепутав «газ с тормозом», сбил 10-летнюю девочку, еще два пешехода пострадали. Резонансное ДТП попало в камеры видеонаблюдения. Около 14 часов 50 минут, водитель автомашины кроссовер «Рено Колеос», следуя по улице Почтамской в районе дома № 1 (ТРЦ «Сибирь») не справился с рулевым управлением и совершил наезд на девочку-пешехода 2006 года рождения, которая стояла на остановке общественного транспорта. 

После чего, кроссовер совершил наезд на стоящее транспортное средство «Газель», которая, в свою очередь, по инерции совершила наезд на автомашину «БМВ». 

В результате ДТП девочка с травмами была госпитализирована в БСМП. Еще два человека были осмотрены врачами на месте, после оказания разовой помощи отпущены домой.  

По словам водителя «Рено» (мужчина 1947 года рождения), подъезжая к остановке общественного транспорта, он перепутал педали газа и тормоза. Водитель освидетельствован, состояние опьянения не установлено. В настоящий момент сотрудники ГИБДД устанавливают причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector