В Бурятии врач районной больницы покончил с собой

http://kabanskcrb.ru

Как сообщает Байкал-Daily, в Кабанском районе Бурятии заслуженный врач России совершил суицид прямо на глазах у жены. 16 марта у себя дома в посёлке Селенгинск он нанёс себе ножевые ранения. Его супруга увидела кровавую картину и тут же вызвала скорую. Однако спасти мужчину не удалось – он скончался от острой кровопотери в реанимации в больнице. 

 Как рассказал заместитель руководителя следственного отдела по Кабанскому району Виктор Тушкаев, возможная причина самоубийства заслуженного врача – затяжная депрессия. Осенью прошлого года его уволили из Байкальского медицинского колледжа, сотрудником которого он являлся почти 10 лет. После этого мужчина ходил сам не свой.

 — Возбуждено уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства». В рамках этого дела мы проверим причины поступка, назначим психолого-психиатрическую экспертизу, чтобы получить ответ о его эмоциональном состоянии в дни, которые предшествовали самоубийству, — рассказал Виктор Тушкаев. 

Ещё одним решающим фактором суицида, возможно, стала смерть его пациентки накануне в филиале Кабанской ЦРБ. 

 — Он проводил лечение пациентки-однофамилицы, которая 15 марта скончалась. И смерть пациентки, возможно, являлась спусковым механизмом. Но основной причиной всё же рассматривается затяжная депрессия, — заявил заместитель руководителя следственного отдела. 

По его словам, семья у врача благополучная, есть ребёнок — школьник и пожилая мать.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector