В Улан-Удэ обнаружили мертвую женщину

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в Улан-Удэ выясняются обстоятельства смерти местной жительницы. 20 марта возле одного из домов по улице Пржевальского было обнаружено тело 57-летней женщины с многочисленными повреждениями в области головы, туловища и конечностей. Проводится доследственная проверка.  

В ходе осмотра места происшествия было зафиксировано, что тело женщины находилось возле наружного лестничного марша, ведущего на второй этаж деревянного дома барачного типа. При этом указанный лестничный марш высотою более 6 метров был оборудован низкими перилами, которые практически не могли служить ограждением и опорой для спускающихся или поднимающихся лиц. 

Осмотр тела покойной на месте происшествия был проведен следователем в присутствии судебно-медицинского эксперта, который сделал предварительные выводы о том, что повреждения на теле женщины могли образоваться при падении с высоты. В связи с этим, выдвинута версия – о несчастном случае, которая позже нашла свое подтверждение. 

По предварительным данным, покойная женщина проживала вместе со своим сыном на 2-ом этаже деревянного многоквартирного дома. 20 марта они употребляли спиртные напитки, при этом сама женщина в этот период проходила медикаментозное лечение сильнодействующими лекарствами. В вечернее время сын ушел в магазин, а пенсионерка спустя некоторое время направилась вслед за ним на улицу, чтобы покурить. 

Для выхода она не воспользовалась обычным маршем, а начала спускаться по наружной пожарной прямой лестнице, ведущей прямо из коридора 2-ого этажа с торца дома на улицу. В самом начале спуска женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения и под действием лекарств, вероятнее всего, оступилась, перевалилась через низкие перила и упала вниз. 

При падении она получила повреждения, несовместимые с жизнью, и скончалась на месте происшествия. В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, по результатам которых будет принято правовое решение.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector