В Улан-Удэ в пожаре погибли мужчина и его дочь

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, 16 марта днем, при ликвидации крупного пожара, улан-удэнские пожарные спасли 13 человек, в том числе троих детей. По данным Тивиком, погибли 59-летний мужчина и его 30 летняя дочь. Пожар произошел в пятиэтажном жилом доме по ул. Ключевская в Улан-Удэ. 

Когда пожарные прибыли на место, из окна квартиры на третьем этаже шел густой дым, в подъезде дома также было сильное задымление. По автолестнице эвакуировали двоих человек – взрослого и ребенка, остальных пожарные вывели по лестничным маршам.  

— На месте работало 3 звена газодымозащитной службы, которые эвакуировали жильцов верхних этажей. Всего для ликвидации пожара было задействовано 19 человек личного состава, 7 единиц техники, — рассказал начальник дежурной смены пожаротушения Владислав Буянов.  

На месте пожара работали дознаватели МЧС и сотрудники испытательной пожарной лаборатории.

 — Очаговая зона пожара находилась в зальной комнате. У стены были обнаружены сгоревшие фрагменты мягкой мебели, за которой находилась выгоревшая электрическая розетка. Наиболее вероятной причиной пожара мог стать аварийный режим работы, — сообщил начальник судебно-экспертного учреждения «Испытательная пожарная лаборатория МЧС России по Республике Бурятия» Виктор Павлов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector