В Бурятии полиция задержала банду грабителей напавших на мать с двумя детьми

В Бурятии полиция задержала банду грабителей напавших на мать с двумя детьми

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Мухоршибирском районе задержаны подозреваемые в разбойном нападении на женщину с двумя детьми. Трое злоумышленников совершили 23 февраля разбойное нападение. По предварительной информации, компания молодых людей, приехавшая в село Подлопатки развлечься, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершила разбойное нападение. 

Разбив стекло, злоумышленники проникли в дом 43-летней местной жительницы, которая находилась в помещении с двумя детьми. Угрожая ножом ее дочери, попытавшейся вызвать полицию, они похитили сотовый телефон, 3000 рублей и 37 бутылок водки. Ущерб составил более 21 тысячи рублей.  

Информацию о происшествии первым получил участковый уполномоченный полиции Дмитрий Безбородов, которому позвонила подвергшаяся нападению женщина. Передав информацию в дежурную часть, полицейский выехал на место происшествия на служебном автомобиле. 

В селе он заметил иномарку без номеров, в салоне которой находились молодые люди. Оценив обстановку, полицейский своей машиной перегородил проезжую часть и направился к автомобилю. На просьбу предъявить документы молодые люди ответили грубостью и угрозами, оказав злостное неповиновение сотруднику полиции. 

В целях пресечения правонарушения участковый уполномоченный произвел выстрел в безопасном направлении, после чего автомобиль с подозреваемыми скрылся с места происшествия. Номер и марку автомашины, приметы злоумышленников участковый уполномоченный полиции оперативно передал в дежурную часть. 

Тем временем руководством МВД по Республике Бурятия было принято решение направить в район бойцов спецподразделений Росгвардии и два дополнительных экипажа ГИБДД. Вскоре полицейскими были задержаны трое жителей Бичурского района в возрасте от 26 до 20 лет, старший из которых освободился из мест лишения свободы в июле прошлого года. 

В отношении злоумышленников избрана мера пресечения – арест. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации. Водитель автомашины будет привлечен к административной ответственности за вождение в состоянии алкогольного опьянения. 

В отношении участкового уполномоченного полиции Дмитрия Безбородова, в сложившейся ситуации действовавшего решительно и профессионально, руководством отдела подготовлено представление на поощрение правами Министра внутренних дел по Республике Бурятия.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector