В Бурятии мать убила свою 1,5-годовалую дочь

pixabay.com

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Улан-Удэ задержали мать, подозреваемую в убийстве 1,5 годовалой дочери. Жительницу Хоринского района начал искать 32-летний муж, обратившись в полицию утром 13 февраля. 

По словам мужчины, 9 февраля 23-летняя сожительница вместе с ребенком ушла из дома и до настоящего времени не вернулась  Через несколько часов в ходе поисковых мероприятий на берегу реки, в 300 метрах от села Верхние Тальцы, было обнаружено тело девочки, завернутое в одеяло.  

В результате комплекса мероприятий, направленных на розыск матери, женщина была обнаружена и задержана в Республиканском центре социальной адаптации лиц без определенного места жительства и занятий «Шанс» в Улан-Удэ. Удалось установить очевидца, который сообщил, что видел, как разыскиваемая женщина уезжала в Улан-Удэ. Эту информацию подтвердил установленный водитель автобуса, который сообщил, что высадил подозреваемую на площади Советов, сообщает пресс-служба СКР по Бурятии.

Как призналась задержанная, незадолго до происшествия мужчина уехал в лес на заработки. Женщина осталась одна вместе с ребенком. 8 февраля в течение дня она употребляла спиртные напитки в гостях у родственников сожителя. Здесь же находилась её дочь. Ночью она с ребенком направились спать, но девочка капризничала и мешала ей отдыхать. 

Тогда пьяная женщина со злости начала наносить ребенку удары по телу попавшимися под руку предметами: сначала – тяжелой электронной платой от разобранного магнитофона, затем – пультом от телевизора.  Проснувшись утром, она обнаружила свою дочь мертвой. С целью сокрытия следов преступления вынесла труп ребенка на берег реки и скрылась.  

Необходимо отметить, что ранее подозреваемая уже была судима за причинение тяжкого вреда здоровью.

Как сообщает задержанная, когда к ней пришло понимание, что она натворила, женщина попыталась покончить жизнь самоубийством несколькими различными способами, но не преуспела. Тогда она завернула тело ребенка в одеяло, отнесла на окраину села к реке и оставила там, а сама уехала в Улан-Удэ, где познакомилась с бездомными, несколько дней скиталась, а затем устроилась в Центр «Шанс». 

Ее сожитель вернулся домой лишь 11 февраля, не застав близких, он обратился в правоохранительные органы. 

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой женщины меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и экспертизы, направленные на выяснение всей картины происшествия и сбор полной доказательственной базы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector