В Улан-Удэ в пожаре погибла семейная пара

wikimedia.org

За минувший уик-энд в Улан-Удэ и пригороде произошло два пожара, в которых погибло два человека, один пострадал. Сообщение о пожаре в бревенчатом жилом доме, расположенном в Советском районе Улан-Удэ, поступило в ночь с 13 на 14 января. Через несколько минут огнеборцы были на месте. На момент прибытия пожарных горела крыша и дом изнутри. 

В ходе тушения пожара в комнате были обнаружены тела хозяйки дома 1969 года рождения и ее мужа 1963 года рождения. В результате пожара повреждена крыша и выгорел дом изнутри на площади 40 кв.м.  

 — Предварительная причина пожара – неосторожность при курении. Очаг пожара находился между кроватью и стеной. В ноябре прошлого года сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Бурятия с жильцами горевшего дома были проведены обучающие инструктажи о правилах пожарной безопасности и действиях в случае возникновения пожара, — сообщила старший инженер отдела дознания и административной практики Управления надзорной деятельности и профилактической работы Екатерина Кияткина.  

Второй пожар с пострадавшим произошел утром 14 января  в Нур-Селении Иволгинского района. Там горел двухэтажный дом. На тушение привлекалось 5 единиц пожарной техники и 18 человек. В результате пожара сгорел дом на площади 120 кв.м. Получила 2% термического ожога пламенем правой верхней конечности хозяйка дома. Предварительная причина пожара нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector