В Бурятии женщина защищаясь убила пьяного мужа-дебошира

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в Кяхтинском районе женщина, защищаясь, убила пьяного 40-летнего мужа, пытавшегося сбросить в подполье. Происшествие случилось в ночь на 7 января в одном из домов в селе Большая Кудара. В совершении данного преступления подозревается 33-летняя супруга погибшего. 

В ходе проведенного допроса женщина дала подробные показания об обстоятельствах расправы над мужем и подтвердила их в ходе проверки ее показаний на месте происшествия. На основании собранных доказательств ей уже предъявлено предварительное обвинение.  

Следствием установлено, что супруги проживали в селе Большая Кудара и воспитывали четверых малолетних детей. Жена была домохозяйкой; муж нигде не работал, перебивался случайными заработками, злоупотреблял спиртным, неоднократно был судим. Из показаний обвиняемой следует, что она расправилась с мужем, защищаясь от его нападения. 

6 января в течение дня женщина, готовясь к празднику Рождества, прибиралась в доме, готовила еду. В вечернее время домой вернулся пьяный муж, который беспричинно, на фоне алкогольного опьянения, начал оскорблять супругу, а затем с угрозами расправой схватил ее за волосы и потащил к подполью, куда пообещал скинуть ее тело. 

Женщина успела зацепить со стола кухонный нож, которым нанесла удар в бедро мужа. Но ранение не остановило пьяного мужчину, в запале он попытался вновь схватить жену, которая, защищаясь, отмахивалась от него ножом, в результате чего причинила нападавшему еще несколько не опасных для жизни ранений шеи и конечностей. Борьба происходила до тех пор, пока мужчина не ослабел от потери крови, развившейся в результате ранения бедра. 

Обессилев, он упал на пол. Жена сразу же перевязала рану, вызвала медицинскую помощь и полицию. Однако до приезда врачей мужчина скончался от артериального кровотечения из поврежденных сосудов бедра. В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и экспертизы, направленные на выяснение полной картины преступления и проверку показаний обвиняемой женщины об обстоятельствах расправы над потерпевшим. 

В случае, если ее версия найдет свое подтверждение, не исключено, что действиям обвиняемой после объективного анализа всех собранных доказательств будет дана другая правовая оценка по менее тяжкой статье, предусматривающей ответственность за убийство при превышении пределов необходимой обороны.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector