В Бурятии подросток смертельно отравился водкой

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в Прибайкальском районе 15-летний подросток смертельно отправился алкоголем. Инцидент произошел вечером 3 января в квартире одного из домов села Ильинка. Проводится доследственная проверка. 

Подросток проживал в Улан-Удэ, где учился в одном из техникумов. 2 января на праздники он приехал в гости к отцу в село Ильинка. В течение дня они вместе находились в квартире, а в вечернее время отец ушел к родственникам, где провел ночь. 

Подросток, оставшись один, в квартире у отца нашел бутылку водки и полностью выпил ее содержимое за достаточно короткий промежуток времени. Значительный объем употребленного алкоголя привел к резкому токсическому воздействию этанола на организм подростка, в результате которого молодой человек скончался на месте происшествия. 

К следующему полудню его тело обнаружила бабушка, которая с утра не могла дозвониться внуку и, забеспокоившись, решила проверить квартиру.  

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия. В сельском магазине, где накануне праздников была приобретена злополучная бутылка водки, изъяты образцы той же продукции, которая будет исследована в санитарной и химической лабораториях. По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector