Погода на дорогах — онлайн!

fedroad-bur.ru

Уже два года, как ФКУ «Южный Байкал» реализует программу комплексного оснащения федеральных дорог в Бурятии метеорологическими станциями и веб-камерами. Удобный сервис работает на сайте учреждения с 2012 года и его мощности, в части охвата территории, были увеличены в 2013 году.

Удобство информационного дорожного портала заключается в оперативной возможности узнать актуальную информацию о погодных условиях: ветре, температуре, влажности и атмосферном давлении на конкретном участке дорог. И самое главное — увидеть дорогу своими глазами, благодаря работающим веб-камерам.

Особенно полезные сведения, сервис дает зимой автомобилистам и предприятиям, активно использующим перевозки в своей деятельности. Находясь в Улан-Удэ, любой желающий сможет увидеть погодные условия и снежный покров на большом количестве участков трассы.

Всего по федеральным дорогам ФКУ «Южный Байкал» установлено 33 метеостанции, оборудованных веб-камерами

Р-258 «Байкал» от Култука в Иркутской области до поселка Бада в Забайкалье- 21 станция

А-340 «Улан-Удэ — Кяхта» (граница с Монголией) — 6 станций

А-333 «Култук — Монды» (граница с Монголией) — 6 станций

Отметим, из 33, в пригороде Улан-Удэ установлено четыре: в Сотниково, Суже, «Оленях» и Иволгинске.

Как отметили в «Южном Байкале» данный сервис — источник оперативной дорожной информации не только для профессионалов дорожников и перевозчиков. «Мы бы хотели чтобы он стал обычным инструментом для жителей Бурятии, планирующим свои путешествия», — сообщили в пресс-службе ФКУ.

Алексей Старков  

 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector