Обзор новогодних кинопремьер

tuday.ru

Дорогие друзья, команда информационно-развлекательного портала www.tuday.ru поздравляет Вас с Наступающим Новым Годом и желает вам хорошего настроения и отличных каникул! Мы составили для вас обзор кинопремьер уходящего и наступающего года. Мировой и российский кинематографы приготовили для нас немало интересных новинок. Это и продолжения уже полюбившихся нам фильмов, и новые еще неизведанные истории. Читаем, смотрим, делимся впечатлениями!

Хоббит: Нежданное путешествие 

Премьера:19 декабря Страна: США, Новая Зеландия 

Режиссер: Питер Джексон 

В главных ролях: Мартин Фриман, Иэн МакКеллен, Ричард Армитэдж, Джеймс Несбитт, Кен Стотт, Кейт Бланшетт и др. Жанр: фэнтези, приключения 

Возраст: 12+ 

Время: 166 мин 

Первая часть кинотрилогии, экранизация книги Дж. Р.Р. Толкиена «Хоббит, или Туда и обратно». Фильм повествует о путешествии Бильбо Бэггинса, который пускается в грандиозный поход для того чтобы отвоевать утраченное королевство гномов Эребор у зловещего дракона Смога. Совершенно неожиданно с хоббитом налаживает контакт волшебник Гэндальф Серый. Бильбо присоединяется к компании тринадцати гномов, возглавляемых легендарным воином, Торином Дубощитом. Их путешествие проляжет через Дикий Край, через предательские земли, населенные гоблинами и орками, смертоносными варгами и гигантскими пауками, народом, меняющим шкуры, и волшебниками. 

И хотя их цель находится на Востоке среди пустошей Одинокой Горы, сначала им придется выбраться из туннелей гоблинов, где Бильбо встретит существо, которое изменит его жизнь навсегда, Голлума. Здесь, один на один с Голлумом, на берегу подземного озера, непритязательный Бильбо Бэггинс обнаружит не только скрытые в глубине души хитрость и отвагу, которые удивят даже его, но и завладеет «прелестным» колечком Голлума, которое обладает нежданными и полезными свойствами. Простое золотое кольцо, c которым связана судьба всего Средиземья, нитями, о которых Бильбо не мог даже вообразить. 

Кстати, это первый фильм, который снимается частотой 48 кадров в секунду на камерах RED Epic с разрешением 5K высокой четкости. Фильм в качестве 48 FPS идет в прокате только одного кинотеатра Улан-Удэ. 

С новым годом, мамы! 

Премьера: 27 декабря 

Страна: Россия 

Режиссер: Сарик Андреасян, Артем Аксененко, Дмитрий Грачев 

В главных ролях: Елизавета Боярская, Максим Матвеев, Павел Воля, Ирина Розанова, Ален Делон, Константин Крюков, Гарик Харламов и др. 

Жанр: комедия, семейный

Возраст: 0+ 

Время: 90 мин 

Своеобразное продолжение комедии «Мамы». В новой ленте зрители увидят новые истории и новые приключения новых героев, объединенных одним чувством — любовью к МАМЕ. 5 новелл. Смешные и трогательные, лиричные и комичные — каждая новелла расскажет историю мамы и ребенка, двух самых близких людей на свете. Ведь чтобы не происходило, мама всегда остается тем человеком, который будет любить всегда и несмотря ни на что. 

Джентльмены, удачи! 

Премьера: 27 декабря 

Страна: Россия 

Режиссер: Александр Баранов, Дмитрий Киселёв 

В главных ролях: Сергей Безруков, Гоша Куценко, Антон Богданов, Марина Петренко, Дато Бахтадзе, Валентин Смирнитский, Кирилл Жандаров, Толепберген Байсакалов 

Жанр: комедия, криминал 

Возраст: 6+ 

Время: 90 мин 

Ремейк любимого всеми советского фильма «Джентльмены удачи». Современная интерпретация. Молодой аниматор детского центра Алексей Трёшкин оказывается двойником опасного вора и убийцы по кличке Смайлик, который похищает из музея национальную реликвию Казахстана — Доспех Золотого Воина. Лейтенант полиции Ирина Славина выходит на Трёшкина и заставляет его помочь следствию. Герой оказывается в Египте, где сидят двое подельников Смайлика: молодой воришка-оптимист Муха и матёрый мрачный Шатун. После побега из тюрьмы начинается безумная череда их приключений: пытаясь выкрутиться из создавшейся ситуации, Трёшкин вдруг понимает, что из безответственного слабака превращается в человека, от которого зависит жизнь других людей. И когда реальный Смайлик выходит на сцену, Трёшкин решается на настоящий подвиг. 

Три богатыря на дальних берегах 

Премьера: 27 декабря 

Страна: Россия 

Режиссер: Константин Феоктистов 

В главных ролях: Дмитрий Быковский-Ромашев, Валерий Соловьев, Олег Куликович, Сергей Маковецкий, Дмитрий Высоцкий, Фёдор Бондарчук, Елизавета Боярская, Мария Цветкова-Овсянникова, Елена Шульман, Лия Медведева 

Жанр: мультфильм, комедия, приключения 

Возраст: 0+ 

Время: 65 мин 

На этот раз Алеша Попович, Добрыня Никитич и Илья Муромец, благодаря козням коварной Бабы Яги, оказываются за семью морями на острове, на котором живут туземцы и страшный Гомума. В их отсутствие купец Колыван решают вместе с Бабой-Ягой захватить царство и забрать власть у князя Киевского. На помощь незадачливому правителю приходит конь Юлий, а также жены богатырей и их многочисленные родственники. Словом, богатырей и зрителей ждут приключения на дальних берегах, обыкновенные и невероятные. 

Cirque du soleil: Сказочный мир в 3D 

Премьера: 27 декабря 

Страна: США 

Режиссер: Эндрю Адамсон 

В главных ролях: Эрика Линц, Игорь Зарипов, Даллас Барнетт, Джейсон Беррент, Жанна Блэкман, Джон Кларк, Алекссандро Д’Агостини, Мэтт Джилландерс, Лутс Халбрюбнер, Керолайн Лозон 

Жанр: фэнтези 

Возраст: 6+ 

Время: 91 мин 

Удивительная история двух влюбленных, которых разлучила судьба, по мотивам лучших шоу «Cirque du Soleil». Им придется пройти через многое, чтобы снова быть вместе. 

Снежная Королева 

Премьера: 27 декабря 

Страна: Россия 

Режиссер: Максим Свешников, Владлен Барбэ 

В главных ролях: Иван Охлобыстин, Юрий Стоянов, Людмила Артемьева, Алина Булынко 

Жанр: мультфильм 

Возраст: 0+ 

Время: 80 мин 

История, рассказанная по мотивам сказки Г.Х. Андерсена. Мир прекрасной, но беспощадной Снежной Королевы представляется собой всю красоту холода и чёткости линий, здесь нет места спонтанности и безумства, а тем более краскам настоящей жизни. Королева решает завоевать весь мир и превратить его в ледяную пустыню. Однако, чтобы охладить горячие сердца людей, необходимо убить чувства и всё, что может их пробудить. Снежная Королева начинает массовое преследование всех людей творческих профессий и их учеников. Слуге Снежной Королевы было поручено забрать маленькую Герду, однако тот ошибся и увёз во дворец Кая. Чтобы спасти своего друга от гибели, малышке Герде придётся отправиться в самое опасное место — замок Снежной Королевы. 

Жизнь Пи 

Премьера: 1 января 

Страна: США, Китай 

Режиссер: Энг Ли 

В главных ролях: Сурадж Шарма, Ирфан Кхан, Табу, Рейф Сполл, Жерар Депардье, Аюш Тандон, Гаутам Белур, Адиль Хуссэйн, Аян Кхан, Мохд Аббас Халили 

Жанр: драма, приключения 

Возраст: 6+ 

Время: 127 мин

Волшебная история приключений сына рабочего зоопарка Пи Пателя. Рождённый в Индии, Пи вместе с родителями переезжает в Канаду. Однако во время путешествия через океан случилось кораблекрушение, и Пи оказался в большой спасательной шлюпке вместе с зеброй, гиеной, орангутангом и 450-фунтовым бенгальским тигром по имени Ричард Паркер. Каждый из них начинает свою борьбу за выживание. 

Муви 43 

Премьера: 1 января 

Страна: США 

Режиссер: Стивен Брилл, Питтер Фаррелли, Элизабет Бэнкс В главных ролях: Холли Берри, Джерард Батлер, Анна Фэрис, Хью Джекман, Джонни Ноксвил и др. 

Жанр: комедия 

Возраст: 18+ 

Время: 97 мин 

Это одна из самых шокирующих, оригинальных и острых комедий, которые были когда-либо созданы. 25 суперзвёзд первой величины приняли участие в комедийном проекте, который состоит из двух десятков мини-новелл с нескончаемым потоком шуток, комических эпизодов, острот и пародий, о страстях и страстишках человеческих. Не во всех кинотеатрах Улан-Удэ пройдет прокат следующих фильмов. 

Криминальное чтиво 

Премьера: 27 декабря 

Страна: США 

Режиссер: Квентин Тарантино 

В главных ролях: Джон Траволта, Сэмюэл Л. Джексон, Блюс Уиллис, Ума Турман, Винг Реймз, Тим Рот, Харви Кейтель, Квентин Тарантино, Питер Грин, Аманда Пламмер 

Жанр: триллер, криминал 

Возраст: 18+ 

Время: 154 мин 

Привет их 90-х. Классика мирового кинематографа, и один из лучших фильмов Квентино Тарантино. Фильм объединяет три истории. Одни из главных героев — Винсент и Джулс. Их основная работа — «разбираться» с должниками своего криминального босса. В первой Винсент присматривает за женой босса Мией и спасает её от передозировки наркотиков. Вторая история рассказывает о боксёре, который не сдал бой как было условлено и теперь пытается избежать наказания. Третья история — о паре неудачливых грабителей — Пампкине и Хани Бани, которые пытаются ограбить кафе, в котором сидят Джулс и Винсент. 

Марко Макако 

Премьера: 27 декабря 

Страна: Дания 

Режиссер: Жан Рабек 

В главных ролях: Токе Бьярке, Милле Лефельдт, Джесс Ингерслев, Руне Толсгаард 

Жанр: мультфильм 

Возраст: 6+ 

Время: 75 мин 

Марко Макако работает пляжным охранником на тропическом острове. Он верой и правдой служит своему боссу, мечтая лишь об одном — раскрыть серьезное преступление. Марко проводит собственные расследования по любому поводу и поднимает шумиху по пустякам. Однако вскоре ему по-настоящему повезет: завоевывая расположение красавицы Лулу, Марко раскроет коварный заговор богача Карло, вознамерившегося стать боссом. 

Агент под прикрытием 

Премьера: 3 января 

Страна: США 

Режиссер: Том Вон 

В главных ролях: Алексис Кнапп, Майли Сайрус, Джошуа, Боуман, Мэттью Сэттл, Меган Парк, Джереми Пивен, Отем Ризер 

Жанр: комедия, боевик 

Возраст: 12+ 

Время: 94 мин 

Главная героиня — Молли — частный детектив, нанятый ФБР для расследования одного важного дела. Девушка отправляется в колледж, чтобы под прикрытием попасть в тайное женское общество. 

Продавец игрушек 

Премьера: 3 января 

Страна: Россия 

Режиссер: Юрий Васильев 

В главных ролях: Шамиль Хаматов, Агния Дитковските, Татьяна Лютаева, Пьер Ришар, Вениамин Смехов, Андрей Барило, Ольга Волкова, Александр Соловьев, Евгений Шиманович, Тифани Давио 

Жанр: мелодрама, комедия 

Возраст: 12+ 

Время: 90 мин 

Николя Берсен живёт в Париже и работает продавцом игрушек. Однако его мать и невеста уверены, что благодаря сорбонскому образованию он мог бы сделать весьма впечатляющую карьеру в бизнесе. В самое волшебное время под Рождество Николя решает поехать в Россию, чтобы узнать больше о своём происхождении. Именно эта поездка изменит всю его жизнь. 

Подробное расписание смотрите у нас в разделе афиша

Телефоны для справок и бронирования билетов: 

Фабрика Кино: 43-16-79, 43-91-50 

Прогресс: бронирование 21-50-77 

                 автоответчик 22-88-88 

Эрдэм: бронирование 21-00-11

             автоответчик 21-80-90 

Пиплс синема: бронирование 42-68-88 

                          автоответчик 27-84-44 

Еврозона: 22-29-99, 22-35-69 

РГБ синема: 22-02-20 

Кэпитал синема: 48-06-20

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector